Новокузнецк.ru

В Кузбасс вернётся жара за +30 °C

В Кузбасс вернётся жара за +30 °C

Погода на неделе будет меняться несколько раз.

На рабочей неделе погода в Кузбассе будет крайне переменчивой, и тёплой и холодной попеременно, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. По данным синоптиков, понедельник и вторник, пожалуй, станет последними днями на этой неделе со стабильной погодой.

“Во вторник днём будет довольно жарко, без осадков, днём – в пределах +24… +29 градусов Цельсия. Ночью температура опустится до 10-15 градусов Цельсия, погода испортится, в отдельных районах Кемеровской области начнутся дожди и грозы. В среду, из-за прохождения холодного фронта циклона, дневная температура опустится до +19… +24 градусов Цельсия днём, а вот ночь станет уже по-настоящему холодной – всего +7… +12 градусов Цельсия”, — сообщили Сибдепо в Гидрометеоцентре.

Однако уже на следующий день, в четверг, из-за прохождения тёплого фронта, погода в Кузбассе существенно повысится: до +22… +29 градусов Цельсия днём. Ночь с четверга на пятницу, как отметили Сибдепо в Гиброметеоцентре, тоже будет очень тёплой – ночная температура воздуха будет в пределах +25 градусов Цельсия. Самым жарким днём этом рабочей недели станет пятница – днём столбики термометра поднимутся до +27… +29, а в некоторых местах области и до +32 градусов Цельсия.

Какая погода будет на выходных, и ждать ли Кузбассу очередного прохождения холодного фронта, в Гидрометеоцентре пока не знают.

Источник: sibdepo.ru