Новокузнецк.ru

В Кемерове пройдут десятки спортивных соревнований

В Кемерове пройдут десятки спортивных соревнований

Мероприятия посвящены празднованию Дня шахтёра.

В Кемерове в честь Дня шахтёра пройдёт более 30 спортивных соревнований и праздников. Уже сегодня, 23 августа, на стадионе «Химик» начнётся легкоатлетическое мероприятие для ветеранов «Стартуем для здоровья!». А уже завтра, 24 августа, на льду дворца зимних видов спорта кемеровчан ждёт праздничная акция «Шахтёрский лёд».

Также, 23 августа, ГЦС «Кузбасс» и кемеровский дартс-клуб приглашают горожан поучаствовать в любительском турнире по метанию дротиков, который начнётся в 18:00 на бульваре Строителей. Участниками могут стать кемеровчане, которым уже исполнилось 14 лет.

В субботу, 24 августа, стартуют чемпионаты по велосипедному спорту – первенство Кузбасса и первенство Кемерова. В велокроссе примут участие около 100 спортсменов, которые представят Новосибирск, Бердск, Белово, Прокопьевск, Новокузнецк, Красноярск, Томск и Новокузнецкий район. В первый день состязания пройдут на улицах города — площадь Пушкина-ул. Арочная-ул. Притомская Набережная-ул. Н. Островского-площадь Пушкина, а во второй, 25 августа, на участке автомобильной дороги жилого района Лесная поляна.

Кроме того, 24 августа, спортивная школа No7 организует городские соревнования по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Юрия Поротова. В мероприятии примут участие более 300 спортсменов и любителей разных возрастных категорий. Им предстоят 30-минутный и часовой забеги.

Также, 24 и 25 августа, на стадионе «Открытчик» пройдут соревнования «Рабочая доблесть Кузбасса» в рамках ВФСК «ГТО». Победителей и призёров ждут награды.

Источник: sibdepo.ru