Новокузнецк.ru

Есть погибшие: на новокузнецкой трассе легковушка врезалась в дорожный каток

Полиция расследует все обстоятельства аварии.

На трассе «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск — Новокузнецк» 3 человека погибли и травмирован несовершеннолетний ребенок. Авария между иномаркой и дорожным катком случилась в Беловском районе 23 августа около 6:40. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД и следователи.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Toyota Rav 4» во время движения уснул за рулём, вследствие чего совершил съезд на обочину на участке дороги, где производятся работы по укладке асфальтового покрытия, и столкнулся со стоявшим дорожным катком. В результате полученных травм водитель иномарки и 2 его пассажира погибли на месте», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

13-летнюю девочку, которой удалось выжить, врачи госпитализировали. Сейчас устанавливают все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законом.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге и помнить, что правилами дорожного движения запрещено управлять транспортными средствами в утомленном или болезненном состоянии.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: vk.com/bkadkuzbass, vk.com/auto_42.