Новокузнецк.ru

Есть пострадавший: в Новокузнецке произошло массовое ДТП на встречке

В аварию попали четыре транспортных средства.

В Новокузнецке 20 августа у поворота с Заводского шоссе в сторону торгового комплекса «Садовая» случилось массовое ДТП. Около 19:00 невольными участниками серии столкновений стали четыре автомобиля. На место аварии вскоре примчались сотрудники экстренных служб, движение в районе места происшествия было временно затруднено.

«Предварительно установлено, что 48-летний водитель автомобиля «Hyundai Lafesta» на нерегулируемом перекрёстке при повороте налево не уступил дорогу и создал помеху движению встречного транспортного средства ВАЗ-21074. Водитель ВАЗа при торможении допустил снос машины в сторону дороги, предназначенной для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Nissan Sunny». После этого «Ниссан» столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Mazda 6». В результате случившегося получил травмы 25-летний водитель «Ниссана», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Пострадавшего отвезли в больницу, где после обследования ему назначили амбулаторное лечение. В Госавтоинспекции отметили, что у предполагаемого виновника аварии не выявлено признаков опьянения. Сотрудники ГИБДД продолжают устанавливать все обстоятельства инцидента и степень ответственности водителей.

В региональной ГАИ напоминают автолюбителям о необходимости строгого соблюдения правил проезда перекрёстков. При приближении к участкам пересечения дорог следует обращать внимание на дорожные знаки, регламентирующие очерёдность проезда. Также перед выполнением любого манёвра важно убедиться, что не создаётся помеха другим участникам дорожного движения.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.