Новокузнецк.ru

Убил коробку и разорвал колесо: в Кемерове автомойщик дрифтил на машине клиента

Убил коробку и разорвал колесо: в Кемерове автомойщик дрифтил на машине клиента

Горожанин оставил машину на ночь, чтобы сделать химчистку.

В Кемерове автомойщик дрифтил на машине клиента. По словам владельца машины, он оставил свою «Тойоту» на ночь на автомойке «БлескАвто», которая находится на Кузнецком, 15Д. Там ему должны были сделать химчистку.

«Когда брат приехал утром за машиной, оказывается, мойщик нарезал «пятаки» на его заднеприводном автомобиле, разорвал колесо, порвал коробку. Восстанавливать ущерб отказывается, что сам мойщик, что директор. Это был автомобиль Toyota Mark II в 90-м кузове. Он не заточен под дрифт, но это мощный автомобиль. Мы написали претензию директору. Он сказал, чтобы мы спрашивали с мойщика, так как сам ответственности за него не несёт», – рассказал Сибдепо брат собственника автомобиля.

См. также

Инцидент онлайн-журналу прокомментировал директор автомойки.

«Да, мойщик сделал три круга во дворе, никто ответственности с него не слагает. Клиент приехал, забрал машину с химчистки, однако вернулся на следующий день. Сказал, что у него из-за дрифта, который выполнил автомойщик, порвалось колесо. Попросил за это деньги и ещё 5000 рублей за моральный ущерб. Мойщик сказал, что готов оплатить. Потом, через три дня, он снова приехал и сказал, что у машины сломалась коробка передач. Я ответил: «Так машине 30 лет уже, как у неё коробка могла сломаться из-за трёх кругов?». Тогда он сказал, что пойдёт в полицию, хотя я предлагал решить вопрос по-нормальному. В последний раз встретиться с ним не смог, потому что сильно заболел», – пояснил собеседник издания.

По словам руководителя организации, он «не слагает с себя ответственности» за случившееся.

Источник: sibdepo.ru