Новокузнецк.ru

Стало известно, кто построит детсад за 300 млн рублей в центре Кемерова

Стало известно, кто построит детсад за 300 млн рублей в центре Кемерова

Подрядчик должен возвести дошкольное учреждение до июля 2020 года.

Определён подрядчик, который построит детский сад в центре столицы Кузбасса, в микрорайоне «Кемерово-Сити». Дошкольное учреждение возведёт ООО «СДС-Строй», говорится в опубликованных на портале госзакупок материалах, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Напомним, детсад с бассейном смогут посещать 200 детей. Итоговая цена контракта составила 299 176 030 руб. Все работы компания должна будет завершить до 1 июля 2020 года.

«В цену контракта включены все расходы по подготовке и выполнению работ согласно проектной документации, с учётом стоимости приобретения, поставки и монтажа необходимого для строительства и эксплуатации объекта оборудования, материалов и комплектующих, с учётом их доставки до места проведения работ», – отмечается в документации.

Срок гарантии качества выполненных работ составит 5 лет с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Строительство детского сада, согласно графику, предполагается начать в ноябре 2019 года – тогда подрядчик должен организовать земляные и свайные работы. Старт внутренних отделочных работ запланирован на март 2020 года, а благоустройства – на май.

Ранее Сибдепо сообщал, что в этом же кемеровском микрорайоне планируют построить ещё три детских сада и современную цифровую школу. При этом второй детсад власти намерены сдать в эксплуатацию в том же 2020 году.

Напомним, ранее кемеровчане обратились к губернатору области Сергею Цивилеву с просьбой повлиять на городские власти, чтобы детский сад наконец-то начали строить. Под этим обращением подписались более тысячи человек.

Источник: sibdepo.ru