Новокузнецк.ru

Новокузнечане выступили перед мировыми звёздами брейк-данса

В городе проходит Международный танцевальный фестиваль.

В Новокузнецк приехали мировые звёзды брейк-данса — команда «The Saxonz» из Германии, которая реализует многочисленные танцевальные проекты. Один из би-боев Rossi вошёл в состав жюри Международного фестиваля «Killa Sprat Anniversary vol.5», продолжающего «Неделю уличного искусства».

«Я думаю, путешествие — это необходимо, потому что ты можешь смотреть на других, танцоров в городах и регионах, обучаться самому и обучать других… Развиваться в первую очередь. Россия — одна из самых сильных стран по брейк-дансу, здесь много прекрасных команд «TOP 9», «Predators Crew» и другие. В Новокузнецке пока не знаем никого. Интересно обновлять впечатления», — рассказал Новокузнецк.ru участник коллектива «The Saxonz» би-бой Denzko.

Также ранее немецкие гости провели для новокузнечан мастер-класс и устроили кинопоказ короткометражных фильмов о немецком брейк-дансе. На финальных баттлах в НИФ КемГУ, где борются участники из России и Европы, демонтирируются лучшие номера в таких направлениях, как «break-dance», «hip-hop», «allstyles». Победители получат кубки и ценные подарки. Всего соревнуются 30 человек.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.