Новокузнецк.ru

Видео: сибиряк выбросил в окно четырёхмесячную дочку

ЧП произошло утром 15 августа 2019 года.

Накануне утром в Красноярске в Ленинском районе города под окнами общежития обнаружили тело четырёхмесячной девочки, которую, по словам очевидцев, в окно выбросил отец. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

«На причастность к совершению преступления проверяется 44-летний отец погибшего ребёнка, который в момент преступления находился, предположительно, в состоянии опьянения. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, допрашиваются свидетели», — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

В рамках расследования уголовного дела также планируют провести несколько экспертиз. По данным портала «Проспект мира», погибшая девочка была третьим ребёнком в семье. Старшего ребёнка у родителей забрали органы опеки. Сейчас с супругами проживает ещё один малыш, которому чуть больше года. Видео с места трагедии.

Текст: Елена Семёнова.
Источник: sibdepo.ru