Новокузнецк.ru

Фото: молодой водитель устроил жесткое ДТП в Новокузнецке

В ходе инцидента пострадал один человек.

В минувшую пятницу, 9 августа, в Куйбышевском районе Новокузнецка около 20:30 случилась авария. Рядом с домом на ул. Куйбышева, 15 в неё попали автомобили «Chevrolet Cruze» и «Toyota Allion». В ходе инцидента «Шевроле» частично вынесло на бордюр, вдобавок к этому машина «зацепила» ограду.

«Предварительно установлено, что 19-летний водитель «Шевроле» на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог при повороте налево не предоставил преимущество встречной «Тойоте» и совершил с ней столкновение. После этого «Шевроле» наехала на бордюрный камень и пешеходное ограждение. В результате ДТП получила телесные повреждения 31-летняя пассажирка «Тойоты». Ей назначено амбулаторное лечение», – сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, в момент госпитализации врачи предполагали, что пострадавшая могла серьёзно травмировать голову. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

В ГИБДД Кемеровской области напоминают водителям, что перед совершением любого манёвра следует убедиться, что вы не создаёте помех другим участникам дорожного движения. Выполнять манёвры необходимо в строгом соответствии с требованиями ПДД.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.