Новокузнецк.ru

Фото: новокузнечанина зажало в горящей легковушке

Мужчина протаранил автобус и едва не погиб.

Сегодня, 12 августа, около 05:45 утра в Орджоникидзевском районе Новокузнецка случилось дорожно-транспортное происшествие. На ул. Разведчиков проезжую часть не поделили легковой автомобиль «Opel Vectra» и автобус «Higer». Подробности аварии нам рассказали в ГИБДД Кузбасса.

«Предварительно установлено, что 25-летний водитель машины «Opel» не выдержал необходимую безопасную дистанцию, из-за чего совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом «Higer». После столкновения произошло возгорание автомобиля «Opel». В результате ДТП пострадал предполагаемый виновник инцидента. Ему назначено стационарное лечение», – сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Стражи порядка установили, что водитель легковушки не имел права управления транспортными средствами. Проверить на месте аварии, находился ли он в состоянии опьянения, полицейские не смогли из-за того, что пострадавшего срочно увезли на скорой. По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, мужчину доставали из машины с помощью специального оборудования сотрудники МЧС России. 25-летнего новокузнечанина госпитализировали с подозрением на переломы костей таза и ног.

В ГИБДД Кузбасса напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения безопасной дистанции до находящегося впереди транспортного средства. Также в Госавтоинспекции подчёркивают, что недопустимо управление транспортом лицами, не прошедшими обучение и не получившими водительское удостоверение. Отсутствие навыков вождения и незнание правил дорожного движения увеличивают риск создания аварийных ситуаций на дорогах.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.