Новокузнецк.ru

Фото: в серьёзном ДТП пострадали кузбассовцы

Фото: в серьёзном ДТП пострадали кузбассовцы

На перекрёстке столкнулись два ВАЗа.

В среду, 17 июля, в Белове произошло серьёзное ДТП, в результате которого пострадали люди. Столкновение двух отечественных автомобилей произошло на улице Пролетарская в районе дома №177. В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» очевидцы аварии выложили фото.

«По предварительным данным, 27-летний кемеровчанин за рулём автомобиля ВАЗ-2110 при повороте на лево не уступил дорогу транспорту, двигающемуся со встречного направления прямо, на разрешающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, которым управлял 32-летний мужчина. В результате водитель и пассажир «четырнадцатой» получили травмы. Сейчас автомобилист находится на амбулаторном лечении, а пострадавший пассажир на стационарном. Предварительной причиной ДТП стало нарушение очередности проезда водителем «десятки»», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

См. также

Кузбасская Госавтоинспекция напоминает жителям региона, что несоблюдение очерёдности проезда чревато последствиями. С начала 2019 по указанной причине произошло уже 203 ДТП, в результате которых погибли шесть человек, а ещё 95 получили травмы. В связи с этим кузбасовцев просят неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения при проезде перекрёстков.

Источник: sibdepo.ru