Новокузнецк.ru

Таксист сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Кемерова

Таксист сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Кемерова

Пострадавшего доставили в больницу.

В центре Кемерова вечером 16 июля водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе. Авария произошла около 18:50 на проспекте Советском. Очевидцы запечатлели последствия аварии и выложили в соцсети.

См. также

«Я ехал мимо, остановился помочь. Пострадавший мужчина, который недавно перенёс инсульт (со слов его супруги). Когда приехала «скорая», помог положить его на носилки, после чего остался успокоить его супругу, мы вместе с ней дождались сотрудников ГИБДД, я оставил ей зонт, и уехал. У мужчины, возможно, перелом ключицы, скорее всего ЧМТ, т.к. рассечена область возле виска, видимо от удара об переднюю стойку автомобиля. Cудя по всему, его либо протащили на капоте, либо так откинуло от удара от пешеходного пехрехода до того места, где он лежал», — рассказал Сибдепо очевидец.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев быть более внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Источник: sibdepo.ru