Новокузнецк.ru

На благоустройство новой площади в Кемерове потратят 95 миллионов

На благоустройство новой площади в Кемерове потратят 95 миллионов

Работы планируют провести на пересечении Притомского и Терешковой.

Площадку на пересечении Притомского и Терешковой в Кемерове планируют благоустроить за 95,4 млн рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок. С информацией ознакомился корреспондент Сибдепо.

Согласно размещённой в Сети документации, работы проведут на территории площадью 108 518,9 кв. м. В целом, там намерены уложить несколько типов покрытий: 45 640,7 кв. м – это тротуарные плиты, 9805,1 кв. м – асфальт. При этом контракт предполагает работу с грунтом.

См. также

«Срок поставки товара или завершения работ либо график оказания услуг – в течение 75 дней со дня, следующего за днём заключения контракта. Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги – 5 лет с момента подписания сторонами акта приёмки выполненных работ, с условием правильной эксплуатации объекта», – отмечается на портале.

Сейчас эта площадка выглядит так

Заявки на участие в электронном аукционе мэрия принимает до 19 июля. Сами торги власти планируют провести 23 июля. Отмечается, что источником финансирования выступают областной и городской бюджеты.

Ранее Сибдепо сообщал, что на Притомском проспекте появятся универсальный спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» на 7 000 зрителей и ледовый дворец «Кузбасс». Впоследствии стало известно, что депутаты назвали площадь, на которой возведут эти объекты, Московской.

Источник: sibdepo.ru