Новокузнецк.ru

ДТП на пляже: пьяный новокузнечанин наехал на мать и двух годовалых детей

У мужчины не было водительского удостоверения.

В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту ДТП у водоёма. Авария случилась 14 июля на Притомском шоссе около 18:00. Предварительно установлено, что 57-летний водитель «Тойоты Камри» скатился на автомобиле с дамбы на берег реки, где отдыхали горожане. В результате наезда медицинская помощь потребовалась 33-летней горожанке и её двум годовалым детям.

«Полицейские выяснили, что автомобилист не имел права садиться за руль. За несколько дней до случившегося он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Предварительно установлено, что в этот раз горожанин вновь сел за руль в состоянии опьянения», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

По результатам проверки правоохранителей будет принято решение в соответствии с законодательством. В отношении водителя составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание — 2 года лишения свободы.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: youtube.com.