Новокузнецк.ru

Власти предложили кузбассовцам жаловаться на отсутствие общественного транспорта

Власти предложили кузбассовцам жаловаться на отсутствие общественного транспорта

Такое заявление сделал глава Кемеровского муниципального района.

Главы Кемеровского муниципального района Кемеровской области Алексей Фомин рассказал в своём официальном паблике в соцсети «ВКонтакте» о том, что ему часто сообщают о перебоях в работе общественного транспорта. Глава района пояснил, что данный вопрос действительно является острым. И причина всему – износ автопарка на 85%. Александр Фомин пояснил, что за работу общественного транспорта в Кемеровском районе отвечает МБУ «УЕЗТУ» и именно туда горожане должны сообщать о проблемах.

«Уважаемые жители, при сбоях в работе общественного транспорта можно обратиться в справочно-информационную служу МБУ «УЕЗТУ» тел.: 57-46-57. В ЕДДС Кемеровского района тел.: 75-36-53 и в управление промышленности и экологии тел.: 75-18-21; Зафиксируйте дату, время, номер маршрута и государственный номер регистрации транспортного средства и бортовой номер автобуса и сообщите по указанным выше телефонам», — написал Александр Фомин.

По словам главы района, специалисты администрации реагируют на все жалобы, проводят рейды и пишут письма в УЕЗТУ с требованием принять меры по недопущению нарушений. Он также отметил, что вопросы, на которые жалуются жители, находятся на постоянном контроле.

Ранее Сибдепо сообщал, что кемеровчанка пожаловалась на «вымирающие» автобусы.

Источник: sibdepo.ru