Новокузнецк.ru

Перевернуло в воздухе: момент наезда на ребёнка в Кемерове попал на видео

Перевернуло в воздухе: момент наезда на ребёнка в Кемерове попал на видео

Мальчик, управлявший велосипедом, получил травмы.

В Сети появилось видео момента ДТП с участием ребёнка-велосипедиста в Кемерове. На кадрах ролика видно, что мальчик не спешился и поехал через дорогу по «зебре», но его сбила легковушка. Из-за этого водителя двухколёсного транспорта перевернуло в воздухе, и он упал на асфальт.

«ДТП произошло 10 июля в 19:10. Предварительно установлено, что 36-летний водитель Kia Rio ехал по бульвару Строителей, при повороте на Химиков совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 13-летнего ребёнка доставили в больницу. Врачи диагностировали у него ушибы и ссадины. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение», – рассказали Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова.

В ведомстве добавили, что, предварительно, виновником ДТП стал мальчик, так как именно он нарушил правила дорожного движения.

Госавтоинспекция просит родителей рассказать своим детям о ПДД и напомнить им, что пешеходный переход нужно пересекать пешком с велосипедом в руках, а не на нём. Кроме того, при передвижении на двухколёсном транспорте рекомендуется использовать защитную экипировку.

В то же время, правоохранители призывают кузбассовцев быть более внимательными и осторожными на дороге. Во время движения необходимо соблюдать предписания дорожных знаков, боковой интервал, дистанцию и скоростной режим, а также учитывать погодные и дорожные условия. Помните, что любая ошибка на дороге может привести к трагедии.

Источник: sibdepo.ru