Новокузнецк.ru

Зверское нападение на таксиста в Новокузнецке

Трое налётчиков ждут приговор.

В Новокузнецке будут судить местных жителей за нападение на таксиста. В феврале 2019 года в отдел полиции Новоильсинкого района обратился пострадавший с обмороженными кистями 2 и 3 степеней, а также ушибленными ранами головы. Правоохранители вызвали врачей станции скорой помощи.

«Организатором преступления стал 18-летний администратор местной автомойки, который подговорил двух своих знакомых. Сообщники вызвали такси к зданию организации, заказав поездку по нескольким адресам. На территории гаражного кооператива, который являлся последней точкой маршрута, один из пассажиров набросил на шею таксиста удавку и, когда тот обессилел, подельники высадили его из машины без верхней одежды», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Придя в себя, потерпевший самостоятельно добрался до отдела полиции и обратился за помощью. Добычей налётчиков стали всего 300 рублей, найденные в салоне машины. В ходе розыска личности злоумышленников были  установлены. Они стали фигурантами уголовного дела по ч. ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Материалы направлены на рассмотрение в Новоильинский районный суд. 10 лет лишения свободы — максимальный срок.

Текст: Анна Швецова.
Фото: вести35.рф.