Новокузнецк.ru

Жительница кузбасского посёлка пожаловалась на отсутствие медпомощи

Жительница кузбасского посёлка пожаловалась на отсутствие медпомощи

Специалистов критически не хватает.

Жительница Кузбасского посёлка городского типа Оксана Ш. пожаловалась на огромный дефицит врачей, сообщает портал «Право на ответ». По её словам, в  Яшкине нет ни оборудования, ни специалистов для оказания современной медицинской помощи. И даже флюорографию сделать проблемно.

«Врачей практически нет в поликлиниках. Хирургия, гинекология, кардиология — всё в плачевном состоянии. Чтобы получить консультацию нужно ехать в Кемерово или Тайгу. Кто должен решать вопрос с организацией нормальной медицинской помощи в посёлке?» — спросила женщина.

Как сообщил юрист портала «Право на ответ» Александр, все вопросы нужно в письменном виде адресовать  Департаменту охраны здоровья населения Кемеровской области.

«Это  главный распорядитель бюджетных средств, осуществляет финансирование подведомственных учреждений. В частности осуществляет закупки медицинского оборудования. Обратиться к ним можно по следующему адресу: 650064, г. Кемерово, пр. Советский, 58; тел.+7 (3842) 36-42-84; электронная почта depart@kuzdrav.ru; Или подать обращение в электронном виде по следующему адресу: https://kuzdrav.ru/request/message.php», — отметил юрист.

Источник: sibdepo.ru