Новокузнецк.ru

Народный бюджет: новокузнечанам впервые разрешили потратить деньги из казны

В городе презентовали новый проект.

В Новокузнецке запустили новую программу «Народный бюджет — 2020». По задумке мэрии, во время разработки проекта о расходах и доходах казны на следующий год жители впервые смогут внести свои предложения. Предполагается как онлайн-участие, так и личные встречи в районных администрациях.

«Призываем принять участие и сказать, что хотите для города, и предлагаем оставить свои предложения. Приоритеты будут определяться новокузнечанами, мы лишь зададим некоторые критерии направлении: или это дорожное хозяйство, или образование и другие. Можно оставлять сразу несколько идей о развитии города. Рассчитываем, что инициатива будет интересна, поддержана и полезна», — прокомментировала Новокузнецк.ru заместитель главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина.

Виртуальные заявки принимаются до 15 июля. Поскольку ожидается много предложений, в администрации предусмотрели второй этап — голосование на сайте электронных референдумов. Оно позволит в срок с 1 августа до 1 сентября выбрать самые достойные и популярные варианты расходов от жителей.

Встречи в районах

4 июля

9 июля

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.