Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке водитель без прав попал в жесткое ДТП

Нарушителя ждёт длительный арест.

В Заводском районе Новокузнецка в субботу, 29 июня, случилось дорожно-транспортное происшествие. Его единственным участником стал автомобиль «Chevrolet Cruze». В ходе инцидента на ул. Привольная транспортное средство (ТС) съехало с дороги и перевернулось, получив значительные повреждения.

«По предварительным данным, около 16:45 напротив дома по адресу ул. Привольная, 3б водитель, мужчина 1993 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», совершил опрокидывание. Установлено, что он не имел права управления ТС. Кроме того, в момент аварии новокузнечанин находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В результате случившегося ни сам водитель, ни другие люди не пострадали. На мужчину составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС»). Санкции статьи предусматривают административный арест на срок от 10 до 15 суток. Окончательное наказание нарушителю определит суд.

Госавтоинспекция Кемеровской области напоминает о недопустимости управления транспортом лицами, не прошедшими обучение и не получившими водительское удостоверение. Отсутствие навыков вождения и незнание правил дорожного движения увеличивают риск создания аварийных ситуаций на дорогах. За 5 месяцев текущего года в Кузбассе водители, не имеющие права управления ТС, совершили 78 ДТП, в результате которых 15 человек погибли и 97 получили травмы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.