Новокузнецк.ru

Фото: новокузнечане выстроились в огромную очередь до Кубка Гагарина

Трофей КХЛ привезли чемпионы Кирилл Капризов и Иван Телегин.

В Новокузнецк привезли Кубок Гагарина, который воспитанники местной хоккейной школы Кирилл Капризов и Иван Телегин завоевали в составе московского ЦСКА.

«Приятно, что пришёл народ. Всегда знали, что за нас переживают. Стараемся доказывать, что у нас в Новокузнецке всегда есть таланты, чтобы как можно чаще выигрывать кубки. Это радость для болельщиков, наших родных, просто жителей Новокузнецка. Это очень круто!» — рассказал Новокузнецк.ru нападающий московского ЦСКА Кирилл Капризов.

По информации комитета по физической культуре и спорту, одной из просьб организаторов было предоставление закрытой площадки, поэтому трофей привезли в Драмтеатр. Здесь каждый желающий мог устроить фотосессию с кубком и взять автограф у мировых звёзд. Иван Телегин утром также успел посетить новокузнецкую школу хоккея в Новоильинском районе, где вручил форму юным спортсменам.

«Форма — это самое важное. Изначально, главное, коньки иметь и научиться кататься. Все знают, что экипировка стоит больших денег, и не каждый может себе позволить. Когда был маленький, к нам приезжал канадский хоккеист Майк Гартнер и тоже дарил форму, и я думал, если буду зарабатывать и всё будет хорошо — обязательно приеду и сделаю то же самое», — прокомментировал Новокузнецк.ru нападающий московского ЦСКА Иван Телегин.

Фанаты и поклонники хоккея выстроились в огромную очередь. На встречу со знаменитостями было всего два часа. Буквально через полмесяца Кубок Гагарина вернётся в Новокузнецк. Ещё один воспитанник «Металлурга», вратарь ЦСКА Илья Сорокин побывает на малой Родине 16 июля.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.