Новокузнецк.ru

Малолетний сын ушёл от новокузнечанки во время затяжного разговора

Полиция провела разбирательство и наказала невнимательную мать.

Новокузнечанку оштрафовали на 500 рублей за потерю собственного ребёнка. Мальчика 4-х лет привели в полицию жители Орджоникидзевского района, которые нашли несовершеннолетнего на улице. Ни своей фамилии, ни адреса дома он назвать не смог. Пока правоохранители обзванивали детсады в поисках родителей, мама пострадавшего сама пришла в участок с заявлением о пропаже сына.

«Оказалось, женщина забрала сына из детского сада и по дороге домой встретила знакомую, с которой разговорилась. Когда она закончила беседу, то обнаружила, что ребёнок пропал. Около часа новокузнечанка пыталась найти малыша самостоятельно и, когда поиски не увенчались успехом, обратилась в полицию», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении женщины полицейские составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Этот инцидент напомнил историю о пропаже ещё одного ребёнка в Новобайдаевке. Тогда несовершеннолетний самовольно покинул детсад.

Граждан призывают оперативно сообщать о подобных фактах в ОВД по месту жительства или на горячую линию «Ребёнок в опасности» по номеру «123».

Текст: Анна Швецова.
Фото: ru.sputniknews.kz.