Новокузнецк.ru

Огромный штраф и лишение прав: внука Тулеева осудили за пьяную езду?

Огромный штраф и лишение прав: внука Тулеева осудили за пьяную езду?

Согласно приговору, мужчина два раза попался пьяным за рулём.

В Кемерове осудили полного тёзку внука экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева за управление авто в нетрезвом виде. Соответствующие материалы дела, которые в июне 2019 года рассмотрел Заводский районный суд областного центра, появились в Сети.

Согласно документам, в апреле 2018 года таштагольский суд оштрафовал мужчину за пьяную езду. Тогда ему в качестве наказания назначили 30-тысячный штраф и лишили прав на 1,5 года. Однако это никак не повлияло на автомобилиста, и в ноябре 2018 года он снова сел за руль пьяным, но уже в Кемерове. В столице Кузбасса правоохранители остановили его возле АЗС, освидетельствование впоследствии показало, что мужчина был нетрезвым. В итоге, он стал фигурантом уголовного дела.

Как стало известно Сибдепо, материалы дела поступили в суд 14 мая. Один раз, 29 мая, судебное заседание отложили. Сам же приговор был постановлен только 7 июня.

«Суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами», – отмечается в материалах дела.

В итоге, судья Заводского районного суда Кемерова Евгений Рыбников признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, а также лишил его прав на два года. Отмечается, что осуждённый проживает в Новосибирске. Точных данных о том, что приговор был вынес именно внуку бывшего губернатора Кузбасса, нет.

Ранее Сибдепо сообщал, что в марте 2019 года экс-глава кузбасского района окончательно выиграл суд против Амана Тулеева.

Источник: sibdepo.ru