Новокузнецк.ru

Группа опасных преступников орудовала в Кузбассе

Группа опасных преступников орудовала в Кузбассе

16 жителей региона предстанут перед судом. 

В Кузбассе первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко направил в суд уголовное дело, по обвинению 16 жителей региона в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. Злоумышленники также обвиняются в участии в преступном сообществе, которое было создано ещё в октябре 2015 года.

Преступное сообщество осуществляло свою деятельность не только на территории Кемеровской области. Злоумышленники работали в таких городах как Ростов-на-Дону, Новосибирск, Барнаул, Томск, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, а также в г. Шахты, Ростовской области.

“В группе более 20 человек из разных городов сибирского региона и Ростовской области. Участники с октября 2015 года по 2018 год совершили более 20 эпизодов преступлений. В сообщество входили операторы, мелкие и оптовые курьеры, кадровики, менеджеры, а также администраторы.”, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас уголовное дело по статье “Участие в преступном сообществе и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной преступной группой в крупном и особо крупном размерах” направленно в суд. Обвиняемым грозит от 10 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru