Новокузнецк.ru

Фото: 84-летний водитель пострадал в ДТП в Новокузнецке

Машину пенсионера протаранили сзади.

В Новокузнецке в пятницу, 21 июня, произошла авария в Кузнецком районе. Примерно в 11:45 на ул. Обнорского, недалеко от остановки «Автосервис», столкнулись «Toyota Avensis» и ВАЗ-2105. Оба транспортных средства получили значительные повреждения.

«Предварительно установлено, что 27-летний водитель автомобиля «Тойота» следовал со стороны ул. Народная по направлению к Кузнецкому шоссе. Напротив дома № 144а на ул. Обнорского он не выдержал безопасную дистанцию, из-за чего совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ. В результате случившегося 84-летний мужчина, находившийся за рулём машины отечественного производства, получил травмы», – рассказали Новокузнецк.ru в ГИБДД Кузбасса.

После обследования в больнице пострадавшему назначили амбулаторное лечение. По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, на момент госпитализации врачи предполагали, что пенсионер мог получить ушиб грудной клетки.

В Госавтоинспекции Кемеровской области напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения безопасной дистанции до находящегося впереди транспортного средства во время движения по автодорогам. Из-за нарушения этого правила за пять месяцев текущего года в регионе произошло 72 ДТП, в которых один человек погиб, 101 – получил телесные повреждения.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.