Новокузнецк.ru

Скорая, МЧС, перевёрнутая машина: в Новокузнецке произошло жесткое ДТП

Один человек госпитализирован.

В Новокузнецке в четверг, 20 июня, случился инцидент в Орджоникидзевском районе. На ул. Пушкина около 13:05 не поделили проезжую часть «Toyota Wish» и «Nissan X-Trail». Оба транспортных средства получили значительные повреждения, «Ниссан» к тому же завалился на бок.

«По предварительным данным, 23-летний водитель «Ниссана» следовал по второстепенной дороге со стороны ул. Севастопольская в направлении улицы Маркшейдерская. Рядом с домом № 8 на ул. Пушкина он совершил столкновение с «Тойотой», которая двигалась по главной дороге. После удара «Ниссан» опрокинулся. В результате ДТП получила телесные повреждения 48-летняя пассажирка автомобиля «Тойота». Ей назначено амбулаторное лечение, – рассказали нам в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, на момент госпитализации врачи зафиксировали у пострадавшей многочисленные ушибы. Кроме того, специалисты предполагали, что женщина могла получить сотрясение мозга.

В Госавтоинспекции Кемеровской области напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения очерёдности проезда перекрёстков. Из-за нарушений этого правила за пять месяцев 2019 года в регионе произошло 142 ДТП, в которых 210 человек получили травмы, трое – погибли.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.