Новокузнецк.ru

Кузбасские дети отправятся на X Международные «Игры победителей»

Кузбасские дети отправятся на X Международные «Игры победителей»

В соревнованиях примут участие дети, перенесшие онкологические заболевания.

Со 3 по 8 июля в Москве пройдут Международные «Игры победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, перенёсших онкологические заболевания.

В этом году игры станут юбилейными — десятыми, и продлятся 5 дней вместо обычных трёх. Соревнования организует крупнейший в России благотворительный фонд — «Подари жизнь».

В этом году в «Играх победителей» во второй раз примут участие кузбасские дети: проект поддержки в очередной раз запустил «Бизнес-журнал. Кузбасс» совместно с благотворительной организацией «Под крылом надежды».

«Игры победителей» — это яркий и важный момент реабилитации к жизни детей после длительной болезни. В соревнованиях принимают участие более 500 детей из разных регионов России и 14 стран мира. Ценно участие в соревнованиях ещё и тем, что попасть туда можно только по выделяемой на регион квоте, которая ограниченна», — рассказала издатель «Бизнес-журнал. Кузбасс» Кристина Фролова.

В 2018 году дети из Кузбасса впервые принимали участие в соревнованиях и стали призерами 2-3-х мест в индивидуальном зачете, а также 1-х –в групповом. Напомним, что в соревнованиях принимают участие дети в возрасте от 7 до 16 лет.

В этом году от Кузбасса на Игры отправится детско-родительская группа из 13 человек. По словам организаторов, эта поездка призвана показать, что после перенесённого заболевания дети продолжают жить активной жизнью.

«Бизнес-журнал.Кузбасс» приглашает всех присоединиться и оказать содействие в приобретении авиабилетов. Все иные расходы по организации поездки, пребывания – берёт на себя фонд «Подари жизнь».

Более детальную информацию о проекте можно получить в редакции «Бизнес-журнал. Кузбасс» по телефону: +7 (3842) 900-114.

Также вы можете оказать помощь через «Сбербанк online», указав получателя — организацию «Под крылом надежды».

Источник: sibdepo.ru