Новокузнецк.ru

Травма сердца, переломы рёбер: три человека пострадали в ДТП с маршруткой в Новокузнецке

Под угрозой оказалась жизнь виновника аварии.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка в субботу, 15 июня, случилось дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным ГИБДД Кузбасса, около 9 часов утра на ул. Зыряновская водитель автомобиля «Kia Rio» при выезде с прилегающей территории не уступил путь автобусу ПАЗ, который двигался по главной дороге. Из-за этого транспортные средства столкнулись.

«В результате ДТП получили травмы водитель (45 лет) и две пассажирки (37 и 27 лет) «Kia Rio». Водитель и 37-летняя женщина в настоящее время находятся на стационарном лечении, 27-летняя женщина – на амбулаторном», – рассказали нам в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.

По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, водителя иномарки госпитализировали с многочисленными ушибами и подозрением на острый коронарный синдром. У старшей пассажирки врачи, помимо ушибов, обнаружили признаки переломов рёбер. Младшая пассажирка отделалась только ушибами.

В ГИБДД Кузбасса напоминают водителям о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения при выезде с прилегающей территории. Начинать движение можно только после того, как водитель убедился, что не создаст помех транспортным средствам, следующим по главной дороге.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.