Новокузнецк.ru

Новокузнецкого диджея судят за убийство супруги

Меломан свою вину не признаёт.

В Новокузнецке коллегия присяжных заседателей Орджоникдзевского районного суда вынесла обвинительный вердикт Сергею Жучкову. Житель южной столицы Кузбасса обвиняется в избиении до смерти своей гражданской супруги. По версии следствия, в ночь с 5 на 6 мая 2018 года мужчина в порыве гнева расправился с сожительницей, сообщает NK-TV.COM.

«Житель улицы Зыряновской, получивший от соседей прозвище «диджей» за любовь к громкой музыке, решил в очередной раз послушать песни любимой группы. После распития спиртных напитков меломан собрался включить музыкальную установку «на полную катушку». Однако женщина запретила слушать музыку в ночное время и спрятала пульт от стереосистемы. Хозяина квартиры запрет привёл в ярость. Он избил сожительницу и отправился к соседям продолжать застолье», — сообщает портал.

Медики, прибывшие по вызову утром, констатировали смерть потерпевшей. Жучков хотел запутать полицейских и сказал, что во время семейной разборки супруга якобы упала и ударилась головой. Судебно-медицинская экспертиза опровергла эту версию, доказав, что женщина скончалась от черепно-мозговой травмы в результате побоев. Сначала любителю музыки запретили выезжать за пределы города, однако во время судебного разбирательства злоумышленник дважды без уважительной причины срывал процесс, поэтому его арестовали. Приговор новокузнечанину за тяжкое преступление огласят в конце июня.

Текст: Анна Швецова.
Фото: pixabay.com.