Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке мотоциклист вылетел на «встречку» и получил тяжёлую травму

Винить в случившемся пострадавший может только себя.

В Заводском районе Новокузнецка во вторник, 11 июня, произошло серьёзное ДТП. Рядом с домом по адресу ул. 40 лет ВЛКСМ, 61 не смогли разъехаться легковушка и мотоцикл. После столкновения двухколёсное транспортное средство оказалось на асфальте, из бака на проезжую часть вылилось топливо.

«Предварительно установлено, что 22-летний водитель мотоцикла «Yamaha» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Daewoo Nexia». Признаков алкогольного опьянения у мотоциклиста обнаружено не было. В результате аварии он получил травмы», – рассказали нам в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области.

По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, виновника аварии ждёт длительная реабилитация. Водителя мотоцикла госпитализировали с открытым переломом лодыжки.

В ГИБДД Кузбасса напоминают водителям, что автоаварии, связанные с выездом на встречную полосу, чаще всего отличаются особой тяжестью последствий для жизни и здоровья участников происшествий. За пять месяцев 2019 года в регионе случилось 123 таких ДТП, в них погибли 29 человек, ещё 217 – получили травмы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.