Новокузнецк.ru

Фото: две годовалых девочки пострадали в ДТП в Новокузнецке

Все в ходе аварии травмировались три человека.

В Новокузнецке 11 июня случилось дорожно-транспортное происшествие на ул. Обнорского. Примерно в 14 часов недалеко от остановки «Завод ферросплавов» столкнулись две легковых машины – «Ford Focus» на большой скорости врезался в «Kia Sportage». Оба транспортных средства получили значительные повреждения.

«Предварительно установлено, что 35-летний водитель «Ford Focus» не выдержал необходимую безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Kia Sportage» и совершил с ним столкновение. В результате инцидента пострадали три человека: 31-летняя пассажирка «Kia» и две годовалых девочки», – сообщили Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве отметили, что в момент аварии дети находились в автокреслах. Благодаря этому, они отделались ушибами и избежали более серьёзных травм. Всем пострадавшим после обследования в больнице было назначено амбулаторное лечение.

В Госавтоинспекции Кемеровской области напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения безопасной дистанции во время движения по автодорогам. Из-за нарушения этого правила за пять месяцев текущего года в регионе произошло 72 ДТП, в которых один человек погиб, 101 – получил телесные повреждения.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru, Vk.com/nvkzgibdd.