Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев заявил о вине мэрии Мысков в экологических проблемах города

Сергей Цивилев заявил о вине мэрии Мысков в экологических проблемах города

Губернатор встретился в мэром города.

.Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с главой Мысков Дмитрием Ивановым после ЧП на разрезе «Кийзасский», чтобы обсудить возникшие экологические проблемы, сообщила пресс-служба областной администрации. Напомним, на территории разреза произошёл сход породы борового отвала, В результате пострадали опоры линий электропередач, также было перекрыто русло реки Большой Кийзас.

Цивилев напомнил мэру Мысков, что он уже не в первый раз приезжает в город по поводу экологических проблем, и такая ситуация говорит о плохой работе городской администрации по защите интересов жителей города.

«В прошлом году осенью в Мысках был серьёзный экологический конфликт. Я приезжал лично в город, участвовал в разрешении проблемы движения автотранспорта с Кийзаского разреза на железнодорожные станции вблизи Мысков. Проблема решается, но медленно. Кроме того, в Мысках еще есть проблемы по угольным предприятиям, которые выбрасывают отходы в реки.
И жители многократно обращались с просьбой навести порядок. Ситуация тяжелая, вы плохо защищаете интересы граждан в вопросах экологии. Это недопустимо», — заявил Сергей Цивилев.

По словам губернатора, для защиты интересов жителей, возможно, будут принимать и кадровые решения.

Источник: sibdepo.ru