Новокузнецк.ru

В парке «Антошка» стартовал большой летний фестиваль

В парке «Антошка» стартовал большой летний фестиваль

Сейчас третий этап проекта «Площадь Кузбасских историй» подходит к завершению.

К завершению подходит третий этап проекта «Площадь Кузбасских историй» в парке «Антошка» — стройка. В течение четырёх дней горожане своими силами строили новое городское пространство для кемеровчан и гостей города. Несмотря на непогоду, большая часть объектов готова.

В прошедшие выходные неравнодушные горожане пришли на стройку в парке «Антошка», где все вместе воплощали в жизнь новое многофункциональное пространство.

Сейчас на «Площади Кузбасских историй» построены мастерская, лекторий, два корнера для стрит-фуда, скамейки и центральная часть Площади, на которой можно выпить кофе или почитать любимую книгу — всё это для горожан и сделано силами горожан. Строящиеся объекты были спроектированы на семинаре кемеровчанами, чтобы было, на их взгляд, удобно, уютно и комфортно. Также во время стройки прошли мастер-классы, а воскресным вечером состоялся кинопоказ фильма Андрея Тарковского «Сталкер» и театральная постановка по рассказу Виталия Закруткина «Матерь человеческая».

Мастер-класс по стрит-фуду для представителей кофеен, кафе, фермеров провёл Александр Исаев (г. Калининград) — руководитель объединения Калининград-стрит-фуд, организатор Russian Street Food Awards, чьи мероприятия посещают 60 — 70 000 человек за 3 — 5 дней фестиваля. А Святослав Мурунов (г. Санкт-Петербург) —  мастер-класс для бизнес-партнёров, тех, кто будет всё лето проводить активности на Площади. Бизнесмен сам разрабатывал бизнес-модель для эффективной работы на «Площади Кузбасских историй».

В течение всего лета вас ждут мастер-классы, фестиваль стрит фуда, встречи, лектории, кинопоказы и многое другое. Всё то, что выявили специалисты на первом этапе проекта — исследовании.

Партнёры проекта — горожане, активисты, представители сообществ, парк «Антошка», компания «Good Line», Сбербанк, Администрация города, консорциум «Город по запросу».

Источник: sibdepo.ru