Новокузнецк.ru

Фото: виновник ужасного ДТП оставил новокузнечанина истекать кровью

Легковушка врезалась в КамАЗ.

В Новокузнецке 9 июня случилось серьёзное дорожно-транспортное происшествие на Пойменном шоссе. Около 15:30 проезжую часть не поделили «Toyota Corolla» и автокран на базе КамАЗа. В результате столкновения легковая машина получила значительные повреждения.

«По предварительным данным, «Тойота» направлялась со стороны Заводского шоссе в сторону ул. Моховая. Водитель иномарки допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с КамАЗом. После этого «Королла» вылетела с дороги и наехала на препятствие – железнодорожные рельсы. 24-летний водитель автомобиля «Тойота» скрылся с места ДТП, впоследствии был разыскан. Он находился в состоянии опьянения и заявил, что употребил спиртное после аварии. В дальнейшем выяснилось, что мужчина лишён права управления транспортными средствами», – рассказали нам в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области.

В результате инцидента пострадал 28-летний пассажир легковушки, сейчас он находится на стационарном лечении. По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, мужчина получил тяжёлую травму головы. Виновника ДТП привлекли к административной ответственности за управление машиной без прав и страховки, а также за употребление алкоголя после аварии. Если травмы, полученные пострадавшим, будут признаны «тяжким вредом здоровью», нарушителю также грозит уголовная ответственность по ст. 264/264.1 УК РФ. Новокузнечанина могут отправить в места лишения свободы на срок до четырёх лет.

В ГИБДД Кузбасса напоминают, что недопустимо управление транспортными средствами (ТС) лицами, не имеющими права управления ТС и (или) находящимися в состоянии опьянения. Водителям, попавшим в ДТП, нельзя покидать место происшествия. При установлении обстоятельств инцидента и возможном рассмотрении дела в суде это будет являться отягчающим фактором.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.