Новокузнецк.ru

Под Новокузнецком пьяный водитель нанёс жуткую травму своему пассажиру

В то же время сам пострадавший не воспользовался ремнём безопасности.

В Новокузнецком районе вечером 5 июня произошло серьёзное ДТП. На въезде в посёлок Алексеевка автомобиль ВАЗ-21041 вылетел с дороги и врезался в дерево. Фото последствий аварии в редакцию прислал читатель Новокузнецк.ru.

«По предварительным данным, водитель ВАЗа не справился с управлением, допустил съезд с дороги, после чего наехал на препятствие – земляной вал. В результате случившегося получил травмы пассажир автомобиля, он доставлен в медицинское учреждение. Установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Права и страховка у него есть», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области.

На виновника аварии составили протоколы об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде и несоблюдение правил перевозки пассажиров. Если травмы, полученные пострадавшим, будут признаны «тяжким вредом здоровью», водителю может грозить уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, пассажира госпитализировали с открытым переломом ноги.

В ГИБДД Кузбасса напоминают, что недопустимо управление автомобилем в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии. Также водителю и пассажирам, находящимся в транспортном средстве, обязательно нужно пользоваться ремнями безопасности.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.