Новокузнецк.ru

Басте пришлось извиняться на концерте в Новокузнецке

Начало мероприятия затянулось, возникли технические проблемы.

Не все люди, которые побывали 4 июня на концерте Басты в Новокузнецке, остались довольны уровнем организации мероприятия. Об этом Новокузнецк.ru рассказали три человека, посетившие выступление музыканта на «Арене кузнецких металлургов». По их словам, эмоции со знаком «минус» появились ещё до начала концерта.

Очередь на входе на «Арену кузнецких металлургов»

«Выступление должно было начаться в 19:00, а запускать нас в зал обещали с 17:30. По факту – запускать начали около 19:00, а концерт стартовал примерно в 20:05. Баста извинился, сославшись на то, что пытались перенастроить звук. Судя по всему, у них не вышло. Хрип, эхо, слова было сложно разобрать», – отметила новокузнечанка Галина.

В неприятную ситуацию попали некоторые зрители, которые приобрели билеты в 11 сектор. Когда они подошли к своим местам, то обнаружили, что на них нет сидений.

«Билеты я и муж приобрели ещё в феврале. Прошли на свои места, и тут такое. Учитывая, что супруг сейчас передвигается на костылях, было очень неприятно, – рассказала жительница города Ксения. – Перед самым началом концерта нам предложили переместиться в соседний сектор, в самый угол. Но в темноте, перешагивая через всех, нам было бы очень сложно до туда добраться. Поэтому остались и сели на пол. Спасибо девушке, которая недалеко на нормальном месте оказалась, она предложила моему мужу сесть вместо неё, а сама стояла весь концерт. Администратор на наши вопросы отвечала в духе «не знаю, как так вышло, не я продавала билеты».

Впрочем, есть и те новокузнечане, кто запомнит минувший вечер только с положительной стороны. «Эмоции просто переполняют, было очень круто! Видела, что люди писали про проблемы со звуком. Не могу это подтвердить, я сама стояла около сцены, и звук был идеальным», – сообщила нам зрительница Алёна.

 

На официальной странице концерта Басты в Новокузнецке в социальной сети «Вконтакте» 4 июня были опубликованы две записи с комментариями о проблемах, возникших перед мероприятием. В 18:42: «Дорогие друзья, по техническим причинам открытие входа на концерт задерживается! Приносим свои извинения за доставленные неудобства». В 19:11: «Друзья, во время подготовки к концерту вышла из строя часть турового оборудования. Мы сразу же заказали замену, но из-за доставки произошла задержка. Приносим извинения за доставленные неудобства!».

Текст: Игорь Епифанцев.
Видео: Новокузнецк.ru.
Фото: Новокузнецк.ru.