Новокузнецк.ru

Выставка «Уголь России и Майнинг»: мировые лидеры встретились в Новокузнецке

Инновации и достижения представят более 700 компаний.

В Новокузнецке открылась XXVI Международная выставка «Уголь России и Майнинг», которая является одной из самых крупных экспозиций мира. В форуме принимают участие Финляндия, Франция, Чехия, Япония, США, Австрия и другие страны. Количество участников превышает 40 тысяч человек. На торжественную церемонию прибыли депутат Госдумы Дмитрий Исламов, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, глава города Сергей Кузнецов и другие.

«Я, как глава города, рад приветствовать вас на Кузнецкой земле. Благодаря нашей совместной работе, за год появились 28 резидентов ТОСЭР. Сегодня на коммуникативной площадке собрались вместе. Мы обсудим не только вопросы добычи угля, но и экологии. Также сейчас исполняется 20 лет  сотрудничества с Германией, с Дюссельдорфом. Мы заключили договор о внутренней кооперации», — отметил глава города Сергей Кузнецов.

Для высоких гостей запланирована экскурсия. Позже состоится совещание, посвящённое развитию машиностроительного комплекса, а также тематические семинары, деловая игра, круглые столы. Кроме того, будет открыта ярмарка вакансий в угледобывающей отрасли.

Текст: Анна Швецова.