Новокузнецк.ru

В кузбасской колонии убили двух осуждённых

Следователи проводят проверку в отношении должностных лиц.

30 мая около 19 часов на территории одной из колоний Кузбасса произошёл бытовой конфликт. Он закончился дракой и смертью двух осуждённых 28-ми и 32-х лет. Они получили множественные телесные повреждения, от которых в течение часа скончались в помещении отряда. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа с руководителями следственного отдела и следственного управления.

«В ходе расследования проведен комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз,  в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, а также  изъята и изучается  вся необходимая документация», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.
Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц исправительного учреждения. Они были обязаны следить за порядком на территории учреждения. Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших).
Текст: Анна Швецова.
Фото: pixabay.com.