Новокузнецк.ru

В Кузбассе женщина приехала рожать с полицейским эскортом

В Кузбассе женщина приехала рожать с полицейским эскортом

Роды начались уже в дороге.

В Кемерово сотрудники ГИБДД помогли рожающей женщине быстро добраться до перинатального центра, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

За помощью к дежурившим полицейским рано утром обратился житель Полысаево Николай Николаев, чья жена начала рожать прямо в машине ещё по дороге в перинатальный центр.

«По медицинским показаниям жительнице города Полысаево было рекомендовано рожать в областном перинатальном центре, куда в спешке и отправились супруги, когда у женщины начались роды. На въезде в город кузбассовец растерялся, так как не зал кратчайшей дороги до больницы, и попросил помочь полицейских», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД.

Роженица поехала в роддом в сопровождении машины ГИБДД с «сиренами» и «мячками», где её уже ждали врачи – сотрудники ГИБДД успели предупредить медиков о поступлени пациентки с экстренными родами.

В итоге женщина благополучно родила, на свет появился мальчик весом 4200 граммов.

«Имя ребенку родители не выбирали: он представит четвертое поколение Николаев в своей семье. Отец малыша Николай Николаевич Николаев и его супруга Кристина смогли лично поблагодарить полицейских, которые решили поздравить семью с выпиской из медицинского учреждения. Инспекторы вручили женщине цветы, а ее супругу — подарок для ребенка. Руководством ГУ МВД России по Кемеровской области принято решение о поощрении отличившихся сотрудников полиции», — сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Как отметили в ведомстве, это уже не первый случай, когда сотрудникам полиции приходится сопровождать пациентов до медучреждений.

 

Источник: sibdepo.ru