Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке двух женщин увезли на скорой после ДТП с такси

Авария произошла на выходных.

В Новокузнецке в субботу, 1 июня, около 11 часов случилось дорожно-транспортное происшествие в Заводском районе. На ул. Малая, недалеко от остановки «ЦВТИ» столкнулись микроавтобус «Mercedes-Benz Sprinter» и легковушка «Lada Granta», имеющая специальную бортовую раскраску такси. Последствия инцидента попали на фото.

Как рассказали нам в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, предварительно установлено, что в аварии виноват 39-летний водитель «Мерседеса». Он не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, из-за чего допустил столкновение с «Ладой». По данным Госавтоинспекции, люди в результате ДТП не пострадали. По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, с места происшествия в больницу были доставлены две женщины, пассажирки «Лады». По всей видимости, обследование не выявило у них серьёзных травм. Ранее мы сообщали о серьёзной аварии с участием такси в Центральном районе города.

В ГИБДД Кемеровской области напоминают водителям, что, управляя транспортным средством, необходимо проявлять повышенную бдительность, с особой осторожностью выбирать скорость движения, безопасную дистанцию и боковой интервал.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.