Новокузнецк.ru

Фото: в Кузбассе полыхал жилой дом, баня и надворные постройки

Фото: в Кузбассе полыхал жилой дом, баня и надворные постройки

Площадь пожара составила десятки квадратных метров.

В четверг, 30 мая, в Кузбассе полыхал частный жилой дом на двух хозяев, а также баня и надворные постройки. Известно что одна из частей дома не эксплуатировалась. Возгорание произошло в жилой части строения. Сигнал о пожаре в переулке Школьный в деревне Мозжуха Кемеровского района поступил в 23:15.

См. также

«На момент прибытия первого подразделения дом и надворные постройки горели открытым пламенем, общая площадь пожара составила 69 квадратных метров. В результате пострадала крыша дома, в первой квартире обгорели стены внутри и снаружи, обгорела крыша бани, а также стены внутри и снаружи, надворные постройки сгорели полностью», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Полностью ликвидировать пожар специалистам удалось спустя почти час в 00:00. К тушению привлекались три отделения пожарной охраны и добровольцы посёлка Звёздный. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. По данным ведомства в результате пожара никто не пострадал.

См. также

 

Ранее Сибдепо писал, что в Новокузнецке полыхал многоквартирный двухэтажный дом.

Источник: sibdepo.ru