Новокузнецк.ru

Новокузнецк станет участником 10-часового забега «Зелёный марафон»

Спортивный праздник объединит россиян от Владивостока до Калининграда.

«Зелёный Марафон» от Сбербанка продлится 10 часов. Учитывая наличие 11 часовых зон в России, спортивные мероприятия будут идти непрерывно более 600 минут. Первый забег 1 июня стартует на Дальней Востоке в 5:00 по Москве, а последний завершится в столице в 15:00. Состоятся детские забеги на разные расстояния для спортсменов от 7 до 13 лет.

««Зелёный Марафон» Сбербанка продлится дольше 6 футбольных матчей, но на один час меньше легендарного теннисного матча Изнер — Маю, сыгранного на Уимблдоне в 2010 году. На данный момент для участия в «Зелёном Марафоне» зарегистрировалось уже более 110 тысяч человек. В российских регионах участникам «Зелёного Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции — 4,2 и 10 км», — сообщают организаторы.

Традиционный забег «Зелёный Марафон» пройдёт в 68 городах, в том числе в Новокузнецке и Кемерове. Участников ждут праздничные мероприятия, конкурсы, инклюзивные проекты и социальные акции. Впервые в марафоне примут участия сотрудники компаний экосистемы Сбербанка: Яндекс.Маркет, Яндекс.Деньги, Сетелем, «Эвотор», DocDoc и «Корус Консалтинг».

Напомним, первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему». Программа спортивных и праздничных мероприятий представлена на сайте.

Партнёрский материал

Текст: Анна Швецова.
Фото: sochi.com.