Новокузнецк.ru

«Зелёный марафон» в Новокузнецке: остался последний день для онлайн-регистрации

Кузбассовцы будут устанавливать новый рекорд.

Сегодня, 27 мая, финальный день для онлайн-регистрации в «Зелёном Марафоне». Спортивное мероприятие, где состоятся забег и социальная акция, пройдёт в День защиты детей. 1 июня на старт выйдут жители 60 городов России, а также Казахстана и Белоруссии.

«Основной забег на дистанцию 4,2 км в Кемерове и в Новокузнецке стартует в 11:00, предварительно пройдёт подготовка и разминка. В 11:30 состоятся детский и инклюзивный забеги. Регистрация участников в день марафона начнётся с 9:00», — сообщают организаторы.

Этот забег станет уже восьмым. Первый был организован Сбербанком в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. За всё время в «Зелёном Марафоне» приняли участие свыше 750 тысяч человек. География мероприятия год от года всё шире. По традиции Сбербанк совместно с фондом им. Алёны Петровой проведёт социальную акцию помощи детям с онкологическими заболеваниями. В день марафона в Кемерове в парке им. Жукова и в Новокузнецке в парке им. Гагарина состоится настоящий семейный праздник – большой фестиваль с конкурсами, играми, концертом и подарками.

Партнёрский материал

Текст: Анна Швецова.
Фото: ksonline.ru.