Новокузнецк.ru

Питерского подростка за пьяные выходки закрыли в центре временного содержания Новокузнецка

Вместе с другом они провоцировали конфликты.

В Новокузнецке двое подростков попали в полицию после нарушение общественного порядка. Об инциденте правоохранителям сообщили очевидцы, которых возмутило поведение несовершеннолетних.  В одном из дворов на ул. Новосёлов они провоцировали конфликтные ситуации с прохожими. Люди делали молодёжи замечания.

«По указанному адресу прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Они доставили правонарушителей в отдел полиции. Ими оказались двое 16-летних горожан, один из которых проживал в Заводском районе города, а второй приехал в Новокузнецк в гости к бабушке из Санкт-Петербурга. У несовершеннолетних присутствовали явные признаки алкогольного опьянения», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Врачи наркодиспансера подтвердили, что молодые люди употребляли спиртное, алкоголь им приобрёл прохожий. В отношении ребят полицейские составили протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Им грозит штраф в размере до 1 500 рублей. В итоге новокузнечанина отправили домой, а питерского товарища до приезда родителей поместили в центр временного содержания несовершеннолетних подростков.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.