Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке автоледи сбила мотоциклиста

Всего в аварию попали три транспортных средства.

Вчера Новокузнецк.ru сообщал о двух ДТП с участием водителей мотоциклов, которые случились в южной столице Кузбасса 25 мая. Сегодня стали известны подробности одного из этих инцидентов. Авария произошла около 19:40 на парковке у гипермаркета «Лента» на границе Новоильинского района Новокузнецка и села Ильинка (ул. Светлая, 7).

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Toyota Vitz» в нарушение правил дорожного движения при выполнении манёвра (поворот налево) не убедилась в его безопасности, из-за чего совершила столкновение с встречным мотоциклом «Yamaha». После этого мотоцикл отбросило на стоящий рядом «Ford Fusion». В результате случившегося был травмирован 39-летний водитель мотоцикла, ему назначено амбулаторное лечение», – рассказали нам в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве добавили, что 56-летняя женщина, из-за которой произошла авария, в момент ДТП не находилась в состоянии опьянения. Причиной инцидента стало несоблюдение очередности проезда.

В ГИБДД Кемеровской области напоминают автолюбителям – перед выполнением каждого манёвра необходимо убедиться, что он не представляет опасности для участников дорожного движения. Также в Госавтоинспекции призывают к взаимному уважению водителей автомобилей и мотоциклов.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.