Новокузнецк.ru

В кемеровском ТЦ продавали поддельные игрушки известного бренда

В кемеровском ТЦ продавали поддельные игрушки известного бренда

Документов, подтверждающих право на торговлю данным товаром, в магазине не было.

В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота партию контрафактных игрушек. Как сообщил Сибдепо осведомлённый источник, магазин продавал поддельных кукол LOL.

«Поступила информация, что в одном из магазинов, который находится в торговом центре Заводского района, продаются поддельные игрушки. В ходе проверки факт подтвердился. Оказалось, на прилавках торговой точки представлен большой ассортимент игрушек по ценам значительно ниже, чем стоимость оригинальной продукции. Документов, подтверждающих право на торговлю данным товаром, у магазина не было», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Всего из оборота было изъято более 300 единиц товара на общую сумму 85 тысяч рублей. Сейчас они направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Магазину грозит штраф в размере не менее 50 тысяч рублей, а также конфискация товара.

Источник: sibdepo.ru