Новокузнецк.ru

Кемеровчанин полмесяца прятал от супруги их общего сына

Кемеровчанин полмесяца прятал от супруги их общего сына

Вернуть матери двухлетнего малыша помогли судебные приставы.

В кемеровский суд с иском к мужу обратилась местная жительница, которая заявила, что 6 мая 2019 года мужчина забрал из детского сада их общего двухлетнего сына, после чего отказался вернуть ей ребёнка. Отметим, что сейчас супруги находятся в бракоразводном процессе. Из-за этого мужчина самовольно решил забрать себе младшего из детей.

«Мужчина угрожал женщине и детям физической расправой, если его супруга предпримет попытки встретиться с ребёнком или забрать его. После неудачных попыток самостоятельно вернуть сына домой, гражданка обратилась в Следственный отдел. Рудничный районный суд Кемерова определил место жительства детей 14-ти и двух лет с матерью, до вступления в законную силу решения по бракоразводному делу», — рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

Как пояснили Сибдепо в ведомстве, 23 мая приставы приехали домой к мужчине, чтобы исполнить решение суда и забрать у него мальчика.

«Судебные приставы пояснили, что если мужчина будет препятствовать исполнению решения суда, ребёнка заберут принудительно, но это навредит его психологическому здоровью. Горожанин не стал мешать работе представителей власти и добровольно отдал сына», — пояснили в ведомстве.

Позднее судебные приставы передали двухлетнего мальчика матери.

Источник: sibdepo.ru