Новокузнецк.ru

В Кузбассе многодетная мать незаконно зарабатывала благодаря детям

В Кузбассе многодетная мать незаконно зарабатывала благодаря детям

В отношении женщины возбудили уголовное дело.

В Тисульском районе прокуратура проверила, как соблюдается закон на получение детских пособий многодетными семьями. В ходе этой проверки выяснилось, что одна женщина получает деньги, не имея на это никаких оснований. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, пособий путём представления заведомо ложных или недостоверных сведений, а равно путём умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат». Сумма причинённого ущерба составила более 17 000 рублей.

«Установлено, что жительница Тисульского района в период с июня 2018 года до февраля 2019 года ежемесячно получала пособие на троих несовершеннолетних детей и единовременную денежную выплату для многодетных семей. При этом на основании решения суда один из трёх детей постоянно жил со своим отцом. Данное обстоятельство лишало мать права на назначение и выплату ей детских пособий как многодетной», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Тисульского района.

Источник: sibdepo.ru