Новокузнецк.ru

Новокузнечанин убил мать и пытался запутать следствие

Полицейским удалось найти неопровержимые доказательства преступления.

В Новокузнецке в Заводском районе произошла трагедия. Сын убил собственную мать: нанёс ей травмы по голове и телу, несовместимые с жизнью. Расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины завершено. Преступление мужчина совершил в феврале 2019 года после застолья с друзьями. Причиной гнева стал рассыпанный уголь.

«Злоумышленник избивал мать, пока та не потеряла сознание. Затем мужчина ушел из дома и продолжил употреблять горячительные напитки. Вернувшись на следующий день, он обнаружил потерпевшую без признаков жизни, соседке сообщил, что обнаружил мать мертвой, она вызвала сотрудников полиции. Чтобы  отвести от себя подозрения, после избиения матери обвиняемый позвонил  знакомой в город Прокопьевск и договорился с ней, что якобы гостил у нее несколько дней», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть носит криминальный характер. Были получены неопровержимые доказательства, разоблачающие подозреваемого. В итоге он дал признательные показания. Мужчину заключили под стражу, его будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.