Новокузнецк.ru

Разбиты машины, пострадали две женщины: серьёзное ДТП в Новокузнецке

Авария случилась в Орджоникидзевском районе.

В субботу, 18 мая, около 13 часов в Новокузнецке произошло дорожно-транспортное происшествие. На ул. Магнитогорская в аварию попали ВАЗ-21074 и «Toyota Camry». Обе машины получили значительные повреждения.

«По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ следовал по ул. Магнитогорская со стороны ул. Мурманская. Он не выдержал безопасную дистанцию, из-за чего совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Toyota», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

По данным Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадал один человек – пассажирка ВАЗа. По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, её госпитализировали с подозрением на перелом рёбер либо грудины. Наш собеседник отметил, что с места аварии на скорой также увезли пассажирку иномарки. Врачи не исключали, что в ходе инцидента она получила травму головы.

В ГИБДД Кемеровской области напоминают водителям, что, управляя транспортным средством, необходимо проявлять повышенную бдительность, с особой осторожностью выбирать скорость движения, безопасную дистанцию и боковой интервал.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.